Минсельхоз не фиксирует проблем с топливом для сельхозтехники
04 September 2025, 10:21

Проблем с наличием топлива для сельхозтехники на период уборочных кампаний на сегодняшний день не фиксируется, заявил журналистам замминистра сельского хозяйства РФ Андрей Разин на площадке Восточного экономического форума (ВЭФ-2025).

«Мы с Минэнерго находимся в постоянной коммуникации, у нас есть совместный план по рекомендуемым объемам приобретения топлива для сельхозпроизводителей, и по этому плану все обязательства со стороны вертикально интегрированных холдингов выполняются. На сегодняшний день проблем с наличием топлива для уборочных кампаний не фиксируется», — сказал Разин.

ВЭФ-2025 проходит 3-6 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

ria.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.