Минсельхоз направил в регионы 75% средств на поддержку растениеводов
18 September 2013, 11:30

Минсельхоз России к 11 сентября направил в регионы 74,6% предусмотренных на 2013 год федеральных средств на поддержку растениеводческой отрасли, говорится в материалах к совещанию по вопросам АПК в Краснодарском крае.

 

В частности, в регионы перечислено 47,1 миллиарда рублей из общего запланированного лимита в 63,1 миллиарда рублей. В прошлом году на поддержку растениеводов в федеральном бюджете были предусмотрены субсидии в объеме 37,04 миллиарда рублей.

В материалах также сообщается, что Россельхозбанк и Сбербанк — основные кредиторы АПК, по состоянию на 3 сентября выдали кредиты на проведение сезонных полевых работ в объеме 156,65 миллиарда рублей, что на 41,6% выше уровня аналогичного периода прошлого года. В том числе Россельхозбанк выдал 113,89 миллиарда рублей кредитов, Сбербанк — 42,76 миллиарда рублей. Средний уровень процентной ставки по кредитам составил в Россельхозбанке 10,8%, в Сбербанке — 10,9%, передает ПРАЙМ.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

 

Теги     бюджет      регионы      поддержка      деньги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России