Минсельхоз Крыма: приступили к севу озимых зерновых культур
13 October 2022, 10:49

Сельхозтоваропроизводители Крыма в этом году под урожай следующего сезона планируют засеять больше 530 тысяч га полей.

Речь идет о севе озимых зерновых культур, кормов «на зеленку» и масличных. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Республики Крым.

Одними из первых, кто приступил к полевым работам по осени стали сельхозпредприятия Черноморского района, там к этому моменту уже посеяли больше 8 тысяч гектаров этих культур, пояснили в Минсельхозе, уточнив, что работы на полях также во всю идут и в Сакском районе, на двух агропредприятиях.

Наибольшая площадь сева озимых в этом году намечена у сельхозпредприятий Красногвардейского и Джанкойского районов — 72 и 62 тысячи га соответственно.

crimea.mk.ru

Прогноз биржевых цен на 13 октября 2022

Теги     крым посевная      посевная      озимые      Крым      озимые зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?