Минсельхоз и Россельхознадзор разошлись в оценках экспорта зерна
06 July 2016, 16:06

Казус в подсчётах произошёл в российском правительстве. У Минсельхоза на экспорт ушло 33,9 млн тонн зерна, у Россельхознадзора – на 3 млн тонн больше.

«За 2015-2016 сельхозяйственный год экспорт зерна составил 36,89 млн тонн. В том числе пшеницы — 24,08 млн тонн, или 65%», — такое сообщение было размещено сегодня на сайте ведомства.

Отметим, что данные Россельхознадзора на 3 миллиона тонн превышают те показатели, что опубликовало Министерство сельского хозяйства. По данным этого ведомства, за рубеж ушло «всего» 33,9 миллиона тонн, из которых на пшеницу пришлось 24,6 млн тонн. Возможно, на «статистике» сказались разные методики подсчётов: в Россельхознадзоре «вывезенным» считается зерно, на которое были выданы соответствующие фитосанитарные документы.

Впрочем, как бы не разнились цифры двух ведомств, ни одно из них не ставит под сомнение, что экспорт зерна в этом году был рекордным.

Источник: agrobook.ru

Теги     экпорт      зерно      Минсельхоз      Россельхознадзор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен