Минпромторг не рассматривает корректировку гибких экспортных пошлин на удобрения
22 November 2023, 13:05

Вопрос о корректировке гибких экспортных пошлин на удобрения не рассматривается, сообщил журналистам вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

При этом, пояснил он, ведется работа по тем отраслям промышленности, где пошлины создают дополнительные издержки для выхода на внешние рынки.

«Другие отрасли рассматриваются», — ответил Мантуров на вопрос, рассматривается ли выведение удобрений из-под действия пошлин.

«На самом деле продолжаем еще работу с нашими коллегами из экономического блока. <…> По мере проведения инвентаризации по тем отраслям и предприятиям промышленности, где это создает определенные дополнительные издержки для выхода на внешние рынки. Думаю, что <…> находя такие ситуации, мы точно придем к компромиссу с нашими коллегами», — добавил он.

Вице-премьер — глава Минпромторга РФ сообщал ранее, что при необходимости допускается корректировка гибких экспортных пошлин.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 22 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России