Минпромторг намерен упростить доступ аграриев к торговле на рынках
01 December 2021, 10:06

Глава ведомства Денис Мантуров пояснил, что предлагается обеспечить доступ производителей к местам на рынках без ограничений, чтобы избежать посредников при розничной торговле

Минпромторг рассчитывает до конца этого года направить в правительство РФ поправки к законодательству, упрощающие доступ производителей сельхозпродукции к торговле на ярмарках и рынках. Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в Совете Федерации.

«Буквально недавно были приняты поправки в закон по оптовым рынкам, и завершается работа по досогласованию поправок в несколько законопроектов в части ярмарок и рынков для того, чтобы в определенной степени оптимизировать и упростить ведение этой деятельности. Я надеюсь, что до конца года мы должны досогласовать со всеми федеральными органами исполнительной власти, внести в правительство и затем в Госдуму», — сказал он.

Мантуров пояснил, что предлагается, в том числе обеспечить доступ производителей сельхозпродукции к местам на рынках без ограничений, чтобы избежать посредников при розничной торговле.

Источник: tass.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 1 декабря 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?