Минпромторг анонсировал меры господдержки сельхозтехники
05 March 2025, 15:06

Комплекс мер господдержки сельскохозяйственной техники, который предусматривает целевую докапитализацию «Росагролизинга» на приобретение отечественной техники и программу льготного лизинга через инфраструктурные облигации, планируется запустить в ближайшее время, сообщили в Минпромторге РФ.

«В ближайшее время будет запущен комплекс мер господдержки, предусматривающий целевую докапитализацию АО «Росагролизинг» на приобретение российской техники, а также программу льготного лизинга через механизм инфраструктурных облигаций», — говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что эти меры позволят дополнительно поддержать продажи в первую очередь дорогостоящей техники, например, зерно- и кормоуборочных комбайнов и тракторов.

Кроме того, правительство РФ приняло решение о переносе срока уплаты утильсбора на сельскохозяйственную технику для крупнейших производителей. Данная мера позволит высвободить оборотные средства предприятий для наращивания объемов производства.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 5 марта 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Россия в ближайшие дни обеспечит всю внутреннюю потребность по зерновым, так как объем собранного урожая приближается к 100 млн т.Об этом «Известиям» рассказала глава Минсельхоза Оксана Лут.