Минеральные удобрения в среднем подорожали на 15%
12 April 2016, 17:01

Минеральные удобрения, наиболее покупаемые хозяйствами России, в среднем подорожали на 14, 4% относительно прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

По состоянию на 4 апреля средняя цена наиболее потребляемых форм минеральных удобрений с учетом НДС, тары, транспортных и дистрибьюторских затрат составляет: на аммиачную селитру – 15,75 тыс руб за тонну (+1%), карбамид – 20, 32 тыс руб за тонну (+5%), калий хлористый – 15, 9 тыс руб за тонну (+27%), азофоску – 24,14 тыс руб за тонну (+17%), аммофос – 31, 8 тыс руб за тонну (+22%).

По оперативной информации органов управления АПК субъектов России , за период с 1 января по 4 апреля 2016 года сельхозтоваропроизводители приобрели 1,14 млн тонн действующего вещества минеральных удобрений, что на 198 тыс тонн больше, чем на соответствующую дату 2015 года.

Накопленные ресурсы минеральных удобрений (с учетом остатков 2015 года) составляют 1,4 млн тонн д.в., что на 248,4 тыс тонн больше.

Потребность в минеральных удобрениях в текущем году для проведения сезонных полевых работ составляет 2,6 млн тонн, в том числе весенних полевых работ – 1,78 млн тонн.

Источник: baikalfinans.com

Теги     минеральные удобрения      рост      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?