Михаил Ведерников: В Псковской области за последние 5 лет объем инвестиций в АПК увеличился в 3 раза
27 December 2022, 11:06

Как подчеркнул Михаил Ведерников, развитие агропромышленного комплекса остается одним из ключевых направлений экономики  . Так, за последние 5 лет объем инвестиций в АПК увеличился в 3 раза и составил 30 млрд рублей.

Сейчас идет масштабное строительство мясокомбината в Великолукском районе. В следующем году планируется ввести его в эксплуатацию. Проект многолетний, совокупный объем инвестиций составит более 30 млрд рублей.

Большой объем инвестиций и в сфере молочного животноводства. В Новосокольническом районе уже работает молочная ферма на 1,8 тыс. голов скота, в Псковском районе достраивается роботизированная ферма почти на 2 тыс. голов.

В этом году аграрии существенно увеличили и посевы рапса – по объемам производства регион вышел на II место в СЗФО.

Правительство Псковской области оказывает инвесторам полную поддержку и компенсирует часть затрат на реконструкцию ферм, закупку техники.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен с 27 декабря 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.