Михаил Мишустин: Правительство РФ предотвратило товарный дефицит, увеличив импорт и развивая собственное производство
24 March 2023, 11:13

Уровень продовольственной безопасности в России – один из самых надежных в мире, сообщил председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Михаил Мишустин выразил свое мнение на счет сотрудничества с другими странами: «Мы продолжили укреплять кооперацию с дружественными странами – с теми, кто разделяет наши взгляды и ценности. Попытки выключить нас из мирового экономического пространства через санкции провалились».

Говоря о работе АПК, глава правительства подчеркнул, что уровень продовольственной безопасности в России – один из самых надежных в мире. Правительство успешно предотвратило дефицит товаров за счет увеличения импорта и развития отечественного производства. Приоритетом стало сохранение качества жизни и платежеспособности граждан и удовлетворение внутреннего спроса. В начале кризиса магазины были опустошены, но благодаря срочным мерам правительства, большая часть необходимых для нормальной жизни товаров осталась доступной.

Михаил Мишустин уточнил: «Больше всего люди переживали, что с прилавков исчезнут продукты. Многие еще помнят, как это было больше тридцати лет назад. Но наши аграрии не подвели. Динамика роста отрасли – свыше десяти процентов».

Обеспечиваем внутренний рынок:
— зерном (177 % вместо 95% в доктрине),
— сахаром (103% вместо 90%),
— растительным маслом (211% вместо 90%),
— мясом (100% вместо 85%),
— рыбой (153% вместо 85%).

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 24 марта 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС