Международный форум «Зерно Приволжья». Пост-релиз
04 October 2011, 19:46

29-30 сентября в Оренбурге состоялся Международный форум «Зерно Приволжья», организованный порталом IDK.ru при поддержке Правительства Оренбургской области.

 

Форум собрал значительное число экспертов зернового рынка, в числе которых представители федеральной и региональной власти, бизнеса, науки и СМИ.

 

Оренбург не случайно выбран в качестве площадки для проведения форума. Оренбургская область располагает вторым по площади пахотным клином в стране и является одним из крупнейших поставщиков зерна.

 

Главной задачей форума стало создание открытой диалоговой площадки для обмена мнениями и обсуждения участниками вопросов развития зернового рынка. Это необходимо не только для того, чтобы четко понимать проблемы и перспективы зерновой отрасли, но и вырабатывать новые программы для решения насущных задач, и тем самым определять оптимальный вариант развития, который будет отвечать всем участникам зернового рынка.

 

В ходе работы Форума состоялось пленарное заседание: «Инвестиционная  привлекательность аграрного сектора Приволжского Федерального округа».

 

Были проведены следующие сессии:

  • «Инновационные технологии в аграрной отрасли Приволжья»
  • «Меры таможенно-тарифной политики аграрного сектора в рамках Таможенного союза»
  • «Особенности оборота земель сельскохозяйственного назначения»
  • «Анализ зерновых рынков и прогнозы развития»
  • «Перспективы развития отрасли глубокой переработки зерна»
  • «Лучшие примеры эффективной торговли. Новые возможности на аграрном рынке»

 

Также, был организован бизнес-семинар «Управление финансовыми рисками на аграрном рынке» и торжественный прием от имени Губернатора Оренбургской области.

 

Участники обменялись мнениями о вариантах развития зернового рынка Приволжского  региона, обсудили способы дальнейшего развития эффективности аграрного сектора, поделились опытом внедрения инновационных технологий.

 

На Форуме обсуждались вопросы переработки и эффективной реализации зерна, необходимость контроля качества зерна и зернопродуктов, состояние отечественного семеноводства, рассматривались способы страхования рисков. Эксперты делились прогнозами на будущий урожай, ценовыми ожиданиями, своим видением перспектив развития зерновой индустрии в России и мире.

 

Все это позволило состояться профессиональному и конструктивному диалогу специалистов, понимающих и профессионально оценивающих ситуацию на зерновом рынке, а самому Форуму «Зерно Приволжья» стать площадкой для выстраивания партнерских отношений среди деловых кругов зернового бизнеса.

 

От лица всей команды IDK.ru хотим выразить огромную благодарность всем участникам форума!

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 24 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Томской области планируют собрать 451 тысячу тонн зерна. Это почти на 120 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. «Среди первоочередных задач — к 2025 году увеличить площади сельхозземель на 20 тысяч гектаров, повысить до 98% качество семенного материала, сохранить высокие темпы технического оснащения отрасли», – говорится в сообщении.
Обзор товарных рынков на 24 апреля 2024
Чикагская пшеница выросла во вторник третью сессию подряд, при этом цены оказались вблизи самого высокого уровня за более чем два месяца, поскольку ухудшение состояния озимых в США и засуха в России поддержали рынок.