Международные резервы РФ «похудели» за неделю почти на $3 млрд
13 June 2013, 17:00

Объем международных резервов РФ с 31 мая по 7 июня 2013 года уменьшился на $2,6 млрд — с $518,4 млрд до $515,8 млрд. Об этом свидетельствуют данные департамента внешних и общественных связей Банка России.

Напомним, что неделей ранее международные резервы выросли на $4,7 млрд, до этого — на $1,3 млрд, еще ранее — сократились на $8 млрд. На 1 января 2013 года они составляли $537,618 млрд.

Отметим, что рекордной величины резервы достигли 8 августа 2008 года — $598,1 млрд. Исторический минимум был зафиксирован 2 апреля 1999 года, когда золотовалютные запасы России сократились до $10,7 млрд.

В настоящее время крупнейшим в мире держателем международных резервов является Китай. На втором месте расположилась Япония, а Россия, после Саудовской Аравии, занимает четвертое место.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     объем      спад      Банк России      Россия      резервы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?