Мелькомбинат в Забайкалье приступил к экспорту отрубей в Монголию
17 December 2024, 13:21

Крупнейшее в Забайкалье предприятие по переработке зерна на муку – мелькомбинат «Дальневосточный» начал работу по экспортным поставкам отрубей в Монголию. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

«Мелькомбинат «Дальневосточный» заключил договор с монгольской компанией «Дорнод Мах Маркет» по поставке отрубей. На сегодня в Монголию отгружено 300 тонн продукции, до конца декабря предприятие планирует поставить из Забайкалья в сопредельное государство еще 120 тонн отрубей», — рассказал министр.

Инвестпроект по производству муки начал работу на территории Могойтуйского промышленного парка в 2024 году. Производственные линии позволяю перерабатывать 20 тысяч тонн пшеницы в год и в сутки выпускать 60 тонн муки высшего и первого сорта.

«Тестовые партии показали, что продукция высокого качества и соответствует всем стандартам. Об этом свидетельствуют и отзывы пекарей из разных районов края, которые уже оценили муку и приобретают ее для производства хлебобулочных изделий», — пояснил Денис Бочкарев.

Важно, что мелькомбинат для производства использует зерно, произведенное в Забайкалье. Предприятие, на котором создано 44 рабочих места, еще с весны заключило договоры о поставке пшеницы с более 50 фермерами и сельхозорганизациями региона.

Вторая очередь запуска предприятия предусматривает выпуск макаронных изделий.

mcx.75.ru

Прогноз биржевых цен на 17 декабря 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.