Медведев распределил 17,9 млрд рублей между фермерами
09 February 2016, 11:11

Как следует из сообщения, опубликованного на сайте кабмина, 12,6 млрд рублей правительство РФ распределило между 79 регионами России для поддержки растениеводства в них, а 5,3 млрд выделило 71 региону, чтобы поддержать молочное животноводство в 2016 году. Соответствующее распоряжение подписал глава кабмина Дмитрий Медведев.

Отмечается, что выделение этих средств из федерального бюджета в региональные произошло в рамках гопрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции до 2020 года.

Деньги в размере 17,9 млрд рублей предназначены для софинансирования расходных обязательств по кредитам, взятым на развитие растениеводства и на строительство и реконструкцию объектов для молочного животноводства. Ежегодно Минсельхоз оценивает эффективность распределения подобных субсидий, оценивая показатели результативности.

Напомним, на днях The Wall Street Journal опубликовал статью, в которой говорилось об успехах России на рынке пшеницы, которая в 2016 году имеет большие шансы на то, чтобы стать крупнейшим мировым экспортером.

Источник: rueconomics.ru

Теги     Медведев      фермеры      господдержка      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.