Медведев распорядился о проведении в 2016 году сельскохозяйственной переписи
16 April 2013, 16:00

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года».

Документ подготовлен Росстатом России в соответствии с ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи».

Как сообщили в пресс-службе правительства, установлены сроки проведения переписи. Она пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года, а на отдаленных и труднодоступных территориях – с 15 сентября по 15 ноября 2016 года. Срок подведения окончательных итогов переписи и их официального опубликования – IV квартал 2018 года.

Росстату поручается в 2014–2018 годах осуществить мероприятия по подготовке и проведению переписи, ее финансовому, методологическому и организационному обеспечению, обработке полученных сведений, подведению итогов переписи и их официальному опубликованию.

Также определены федеральные органы исполнительной власти, ответственные за обеспечение подготовки и проведение переписи объектов, доступ к которым ограничен.  

Добавим, предыдущая сельскохозяйственная перепись была проведена в 2006 году. На нее было потрачено 6,3 млрд руб. Она выявила, что сельхозугодья в России сократились с 1992 года на 8,9% — до 191,7 млн га.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития аграрной отрасли Вы можете узнать на Мировом зерновом форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     сельхозземли      Росстат      Д.Медведев      перепись   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).