Медведев ожидает хорошего урожая в 2011г.
18 March 2011, 09:00
  2 комментария  

Президент России Дмитрий Медведев рассчитывает на хороший урожай в текущем году. Об этом он заявил в ходе встречи в Горках с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.


«Надеюсь, что будут погодные условия, необходимые, чтобы урожай собрать. Снега вроде было достаточно», — сказал Президент РФ.


Д.Медведев выразил надежду на то, что год пройдет успешно как в Казахстане, так и в России. Погодные условия не подведут и никаких значительных проблем не возникнет.


В то же время не будет таких серьезных проблем и катаклизмов, несмотря на то, что произошло в Японии», — заявил Д.Медведев.


Напомним, прошедший год был для России нелегким. Большая часть урожая была потеряна из-за аномальной жары, вызвавшей засуху. В связи с чем, правительство ввело запрет на экспорт зерна, который подорвал положение России на мировом рынке.

Теги     урожай      Д.Медведев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Дмитрий Анатольевич, срочно с 1 апреля 2011г снимите эмбарго на пшеницу продовольственную в ЮФО и СКФО.

  2. Не понимаю, чем можно хвастаться перед Нурсултаном Назарбаевым?
    Разве только «выпавшим снегом», который не зависит от правительства.
    В Казахстане на порядок выше структура управления отраслью.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.