Медведев ожидает хорошего урожая в 2011г.
18 March 2011, 09:00
  2 комментария  

Президент России Дмитрий Медведев рассчитывает на хороший урожай в текущем году. Об этом он заявил в ходе встречи в Горках с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.


«Надеюсь, что будут погодные условия, необходимые, чтобы урожай собрать. Снега вроде было достаточно», — сказал Президент РФ.


Д.Медведев выразил надежду на то, что год пройдет успешно как в Казахстане, так и в России. Погодные условия не подведут и никаких значительных проблем не возникнет.


В то же время не будет таких серьезных проблем и катаклизмов, несмотря на то, что произошло в Японии», — заявил Д.Медведев.


Напомним, прошедший год был для России нелегким. Большая часть урожая была потеряна из-за аномальной жары, вызвавшей засуху. В связи с чем, правительство ввело запрет на экспорт зерна, который подорвал положение России на мировом рынке.

Теги     урожай      Д.Медведев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Дмитрий Анатольевич, срочно с 1 апреля 2011г снимите эмбарго на пшеницу продовольственную в ЮФО и СКФО.

  2. Не понимаю, чем можно хвастаться перед Нурсултаном Назарбаевым?
    Разве только «выпавшим снегом», который не зависит от правительства.
    В Казахстане на порядок выше структура управления отраслью.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?