Мантуров рассказал о перспективах импортозамещения в России
11 April 2022, 09:24

Российская экономика сейчас обладает большим потенциалом к импортозамещению и переходит на новый его этап, заявил в беседе с «Известиями» министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Министр отметил, что работа по замене импортных товаров и компонентов российскими ведется уже многие годы.

«Сейчас мы перешли на второй этап: это импортозамещение компонентов, агрегатов, собственно, сырья, материалов. Мы должны более детально, более прецизионно подойти к отработке уже со всеми компонентами, которые завязаны в программе импортозамещения», — сказал Мантуров, подчеркнув, что наиболее сильно в условиях санкций развиваются такие отрасли российской экономики, как сельскохозяйственное машиностроение, а также производство оборудования для нефтегазовой отрасли и парфюмерная промышленность.

По его словам, на случай ухода любой важной иностранной компании из РФ у правительства существует план замены поставщиков.

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 11 апреля 2022 

Теги     импортозамещение      санкции      экономика   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.