Максим Басов может покинуть пост руководителя «Русагро»
27 August 2021, 15:36

Гендиректор группы «Русагро» Максим Басов может покинуть свой пост. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По данным издания, контракт Басова заканчивается в 2021 году. Решение либо о продлении контракта, либо о назначении на должность гендиректора другого кандидата будет принято 12 ноября на совете директоров «Русагро». При этом сам Басов называет комментарии преждевременными.

Не исключено, что после ухода из группы топ-менеджер может заняться собственными проектами. Ему принадлежит доля в сервисе по доставке продуктов Elementaree, почти 70% разработчика антител для биологических исследований «Праймбиомед» и доля в онлайн-платформе «Викиум». В то же время Басову принадлежит около 7,5% акций «Русагро».

Максим Басов ранее рассказал о причинах рекордного подорожания подсолнечного масла в России. К марту 2021 года стоимость подсолнечника выросла до 47 рублей за килограмм. Еще в декабре она составляла 38 рублей.

Источник: riafan.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 27 августа 2021

Теги     "Русагро"      Максим Басов   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?