Липецкая область на треть увеличила поддержку сельхозкооперативам в 2023 году
21 November 2023, 19:22

Сельскохозяйственные кооперативы Липецкой области получили в 2023 году господдержку на 84,4 млн рублей, что на 32% больше уровня прошлого года, сообщила пресс-служба правительства региона.

«Объем господдержки, предоставленной в Липецкой области сельскохозяйственным потребительским кооперативам в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в этом году составил 87,4 млн рублей. Финансовую помощь получили 27 сельхозкооперативов. <…> В 2022 году 25 липецких сельхозкооперативов получили 64 млн рублей», — говорится в сообщении.

По данным правительства региона, субсидии выдавали по трем направлениям: на закупку сельхозпродукции у членов кооператива и у граждан, которые ими не являются, на приобретение имущества членов кооператива, на покупку сельхозтехники, оборудования. Как уточняется в сообщении, некоторые сельхозкооперативы получили господдержку по двум и даже всем трем направлениям. В регионе уже пятый год помогают сельхозкооперативам по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Продукция местных производителей востребованная и, что особенно важно, очень качественная. Мы стараемся создавать все необходимые условия для продвижения их товаров и развития хозяйств», — цитирует пресс-служба губернатора Липецкой области Игоря Артамонова.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 21 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России