LIFFE. Затишье на биржевом рынке
16 February 2010, 08:31

Накануне товарная биржа Чикаго была закрыта в связи с празднованием Дня Президентов, поэтому и на европейских рынках – как физическом, так и биржевом – причин для заметных флуктуаций не было. На Euronext агрокотировки вновь в минусе.

Инвесторы не спешат закупать контракты на парижскую пшеницу, которая достигла уровня технической поддержки – EUR125 за тонну – поскольку и на открытом рынке продавцы отпускают ее по аналогичной цене.

По данным Barclays Capital, который ссылается на последние данные Комиссии по срочным биржевым торгам, ситуация в товарно-сырьевом комплексе по-прежнему складывается в пользу медведей.

Президент аналитической компании Hackett Financial Advisors придерживается иного мнения. С его точки зрения, наиболее выгодно закупать товар, когда на рынке существует превосходство предложения над спросом. В данном случае привлекательность товару придает низкая цена.

Торги на LIFFE 15 февраля завершились со следующими показателями:

— парижская мукомольная пшеница (март) — EUR 125.00 за метрическую тонну (-EUR0.75);

— лондонская фуражная пшеница (май) – GBP97.00 за метрическую тонну (-GBP1.00)

— парижский рапс (март) — EUR291.50 за метрическую тонну (-EUR0.75);

— парижская кукуруза (март) — EUR131.50 за метрическую тонну (-EUR0.50).

Теги     зерно      LIFFE      торги      рынки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?