LIFFE. Египетская казнь европейских агрокотировок
28 January 2010, 08:49

Макроэкономическая ситуация не оставляет шансов агрокотировкам, которые торгуются на лондонской бирже. Вслед за предложением американского президента реформировать финансово-банковскую систему президент Франции Николя Саркози призвал к реформированию основ банковской деятельности. Трейдеры опасаются, что в таком случае поток инвестиций в зерновой сектор может сократиться, таким образом, сельское хозяйство теряет инвестиционную привлекательность. Кроме того, участников торгов, равно как и французских экспортеров расстроили результаты объявленного накануне египетского тендера. GASC закупила 180 тыс. тонн пшеницы, вся партия российского производства.
Торги на LIFFE 27 января завершились со следующими показателями:
— парижская мукомольная пшеница (январь) — EUR125.75 за метрическую тонну (-EUR1.00);
— парижский рапс (февраль) — EUR278.75 за метрическую тонну (-EUR0.75);
— парижская кукуруза (март) — EUR131.50 за метрическую тонну (-EUR1.00).

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?