Курская область — лидер в ЦФО по производству зерна
26 January 2011, 13:47

За последние 10 лет Курская область вышла на устойчивую положительную динамику производства всех основных видов растениеводческой продукции, отмечают в администрации области.


Ежегодное производство зерна возросло более чем на 1,5 млн тонн или в 2 раза. Валовой сбор сахарной свеклы увеличился на 2 млн тонн, или в 3 раза. Все это стало возможным в основном за счет повышения урожайности зерна и свеклы — за это время она практически удвоилась.


Общая посевная площадь в АПК достигла 1,4 млн га, из них более 902 тыс. га отведено под выращивание зерновых, почти 250 тыс. га — под технические, 130 тыс. га — кормовые культуры.


В 2010 году по валовому сбору зерна Курская область вышла на 1 место среди регионов Центрального федерального округа. По производству сахарной свеклы наша область заняла 2 место в России после Краснодарского края.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС