Куриные лапки и гребешки помогут экономике России
28 November 2014, 09:38

Россия может начать поставки мясной продукции в Китай, Вьетнам и Малайзию.

 

В 2015 году Россельхознадзор планирует договориться с несколькими азиатскими странами (Китай, Малайзия, Филиппины, Таиланд, Вьетнам) о начале поставок на их рынки российской мясной продукции, которая в самой России пользуется небольшим спросом — куриные лапки и гребешки. Российские лапки и гребешки смогут занять свою нишу на рынке.

 

«В феврале на сельскохозяйственную выставку в Абу-Даби планируем поехать с целью встречи ветеринаров по обсуждению, в том числе, не только открытия животноводческой продукции, но и российской продукции туда. Начиная от Малайзии, Филиппин, Таиланда, Вьетнама и Китая», — заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

 

Напомним, 14 ноября Россельхознадзор сообщил, что Россия может начать экспортировать зерно в Китай в ближайшее время. Вопрос о снятии запрета на импорт российского зерна, мяса, молочных и некоторых других продуктов рассматривался руководством Китая в первой половине октября сего года.

Теги     куриные лапки      гребешки      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Подмосковье запустят 16 крупных инвестпроектов в сфере АПК в 2024 году
Строительство и модернизацию 16 инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса планируется реализовать в текущем году в Московской области, суммарный объем вложений в них оценивается почти в 20 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
В Ростовской области введено в сельхозоборот свыше 590 га с начала текущего года.
В период с 1 января по 23 апреля 2024 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории Ростовской области было проведено 633 контрольно-надзорных мероприятия (без взаимодействия), из них 314 выездных обследований и 319 наблюдений за соблюдением обязательных требований в области государственного земельного надзора.