Курганские фермеры мешали зерно с голубиным пометом
02 April 2019, 07:27

Грубейшие нарушения выявили сотрудники управления Россельхознадзора на одном из агропредприятий в Шумихе. Работники компании хранили зерно вперемешку с птичьим пометом.

Отходы лежали прямо на полу в зернохранилище и на транспортере, по которому поступает зерно. А по самому помещению свободно летали голуби.

В Россельхознадзоре категорически отказались сообщить название фирмы-нарушителя. Там лишь уточнили, что на руководителя предприятия и само юридическое лицо были составлены протоколы. Кроме того, директору предписано прибрать в зернохранилище и выгнать оттуда птиц.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 1 по 5 апреля 2019.

Источник: newdaynews.ru

Теги     зерно      хранение      Курганская область      нарушение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.