Курганская область предлагает Катару инвестировать в завод по глубокой переработке зерна
14 December 2010, 17:21

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, глава региона Олег Богомолов в составе делегации, куда вошли представители всех регионов Уральского федерального округа, вылетел в Катар — государство в юго-западной Азии, граничит с Саудовской Аравией на юге, со всех остальных сторон омывается Персидским заливом.


В рабочем визите, О.Богомолова сопровождают заместители, отвечающие за внешнеэкономическую деятельность и АПК. Цель поездки — расширение торгово-экономического сотрудничества регионов УрФО и государства Катар.


Планируется, что за время трехдневного визита О.Богомолов и члены делегации посетят крупнейшие предприятия и встретятся с представителями властных и деловых кругов страны.


Также в ходе визита планируется презентация возможностей экономики Курганской области, в том числе широко известной в России и за рубежом, продукции промышленных предприятий Зауралья. Помимо этого регион готов предложить катарским инвесторам принять участие в реализации проекта «Завод по глубокой переработке зерна», с объемом переработки до 300 тыс. тонн зерна в год. Сметная стоимость проекта около 6 млрд руб. Продуктами глубокой переработки зерна будут мука, клейковина, крахмал, биоэтанол и пр.


Катарская сторона проявляет интерес к российской сельскохозяйственной продукции.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?