Кукуруза заметно упала в цене
11 June 2013, 08:00

По итогам торгов в понедельник зерновые контракты упали. На пшеницу оказывается давление со стороны падения цен в кукурузном секторе. Также на котировки давит погода, благоприятная для урожая в некоторых регионах США. Кроме того, рынок получил новость о том, что Ирак закупил российскую пшеницу.

Однако небольшую поддержку пшеничный рынок получил от тенденции трейдеров к фиксации прибыли на коротких позициях по пшенице против длинных по кукурузе. Также, по данным экспортного отчета за неделю, экспортный спрос на пшеницу США вырос за неделю по 6 июня. Эта неделя была первым отчетным периодом 2013-2014 МГ.

Кукуруза продолжает падать на фоне погодных условий. Ожидается, что фермеры в некоторых районах смогут засеять больше кукурузы, чем предполагалось. Это станет возможным благодаря более сухой погоде на этих выходных. Технические продажи также давят на пшеницу.

Торговая сессия 10 июня завершилась со следующими показателями:

— пшеница (июль) – 689.75ц/б (-6.50);

— кукуруза (июль) – 650.00ц/б (-16.25).

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен