Кубанский сахарный завод «Свобода» увеличит объем производства
31 May 2010, 17:54

Сахарный завод «Свобода», входящий в состав аграрного холдинга «Кубань», в 2010 году планирует увеличить объем производства сахара. По словам руководства, в 2009 г. завод переработал 76,5 тыс. тонн сахара-сырья, произведя из сырья 75 тыс. тонн чистого продукта (80 тыс. т и 78 тыс. т – в 2008 г. соответственно).

По словам директора ЗАО «Сахарный завод «Свобода» С. Аксенова, предприятие работает в режиме максимальной производительности и перерабатывает более 900 тонн сырцы в сутки. В 2009 г. завод прошел через модернизацию. Основные производственные мощности были реконструированы, и с января 2009 г. переработка сахара-сырца возобновилась. С мая текущего года предприятие приступило к производству сахара из бразильского сахарного тростника.

После окончания сезона переработки тростникового сахара заводчане приступят к производству продукта из сахарной свеклы нового урожая. Всего планируется переработать 388,5 тыс. тонн свеклы и произвести из нее 51,8 тыс. тонн сахара. В 2009 года «Свобода» переработала 368 тыс. тонн свеклы, произведя 49 тыс. тонн сахара. Всего в предыдущем сезоне на ЗАО «Свобода» было произведено 124 тыс. тонн сахара-песка. В 2010 г. этот показатель планируется довести до 130 тыс. тонн.

Следует отметить, что сахарный завод «Свобода» — одно из наиболее рентабельных предприятий агрохолдинга «Кубань». «Свобода» — предприятие-лидер в отрасли и имеет звание «Лидер Российской экономики».

Теги     сахарный завод      Кубань   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей