Крымские аграрии уже реализовали зерно на 605 млн. рублей
26 February 2016, 10:40

Сельскохозяйственные предприятия Республики Крым реализовали на АО «Крымская биржа» 63 тыс. тонн зерна на сумму 605 млн. рублей.

Закупки в интервенционный фонд Российской Федерации осуществляются по следующим ценам: пшеница 3-го класса – 10900 руб/т, пшеница 4-го класса – 10400 руб/т, пшеница 5-го класса – 8800 руб/т, ячмень фуражный — 7500 руб/т, кукуруза 3-го класса – 6900 руб/т, сообщили в Минсельхозе РК.

По состоянию на 26 февраля, аграриям уже выплачено 492 млн. рублей за сданные на биржу 51 тыс. тонн зерна. Всего для участия в торгах подали соответствующие заявки и получили аккредитации 38 предприятий. Перечисление средств за реализованное зерно продолжается.

Источник: ugyalta.com

Теги     зерно      аграрии      продажа      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).