Крым привлек внимание предпринимателей из Саудовской Аравии
12 July 2016, 11:03

Предприниматели из Саудовской Аравии проявили интерес к организации бизнеса в Крыму. В первую очередь это касается таких направлений как сельское хозяйство, туризм и производство строительных материалов.

Сергей Кононов, глава министерства строительства и архитектуры Крыма, встретился с представителями Саудовской Аравии и обсудил с ними возможные направления сотрудничества и приоритетные отрасли для установления деловых связей. На встрече присутствовали представители бизнес-структур и советник Его Королевского Высочества принца Мишеля Н. Аль Фейсала Аль Сауда (Саудовская Аравия) Никос Леонтаракис.

Подобная встреча проходит не впервые: год назад представители Саудовской Аравии так же совместно с правительством Крыма обсуждали возможность переработки сельскохозяйственной продукции в республике. Кроме этого иностранцев заинтересовали различные зерновые культуры. Обсуждался вопрос о постройке элеваторов и, соответственно, поставке крымского зерна в Саудовскую Аравию.

Тем временем, по словам министра сельского хозяйства России Александра Ткачева, в Крыму необходимо строить животноводческие фермы, чтобы обеспечить республику собственным молоком. Сейчас 90% молока в Крыму производят крестьянские хозяйства.

“Новое поколение, молодые люди неохотно занимаются производством, не хотят оставлять у себя корову. Естественно, происходит убытие, сокращение доли молока. Нужно делать ставку на производство молока, на крупнотоварные фермы, на фермерские хозяйства от 100 и больше голов”, — подчеркнул министр.

О том, что вести бизнес в Крыму “удобно и безопасно” заявлял ранее глава республики Сергей Аксенов. Кроме это он отметил, что на территории республики уже существуют организации, находящиеся в собственности у иностранных граждан. Однако сами собственники желают остаться неизвестными — из-за санкций им приходится регистрировать компании на материковой части России и открывать представительства в Крыму под видом субъектов РФ.

Источник: agrobook.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.