Крым может иметь выход на американский рынок через Никарагуа
12 November 2015, 10:44

Крым может иметь выход на американский рынок через Никарагуа — об этом заявил никарагуанский посол Хуан Эрнесто Васкес Арайя на пресс-конференции в Симферополе.

Никарагуа получила от России зерно в качестве гуманитарной помощи, которое после переработки в муку отправилось на американский рынок.

— Как вы хорошо знаете, мы восполняем наши потребности зерна закупкой в России, — сообщил посол. — Сначала было большое сомнение о качестве российского зерна. Но мы проделали большую работу, и в конце концов все удивились качеству российского зерна. Никто не хотел переходить на американское, канадское зерно. Мы решили производить муку на центрально-американский рынок, и мы попросили кредитную линию.Теперь мы уже будем покупать не 100 тысяч тонн в год, а увеличим до 500 тысяч тонн.

Посол также добавил, что Крым, как крупный производитель зерновых, не останется в стороне:

— Мы знаем, что Крым — большой производитель зерна, и для нас было бы интересно, чтобы наши друзья из Крыма включились в этот процесс. Мы можем помогать через Никарагуа выходить России на американский рынок.

Источник: crimea.mk.ru

Теги     США      зерно      поставки      Никарагуа      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).