Крупные агрохолдинги опробовали точное земледелие
19 March 2012, 10:30

Не дожидаясь приказов сверху, крупные агрохолдинги России проводят модернизацию собственными силами. Отдельные сельскохозяйственные предприятия начали не только с обновления парка техники и кадровых перестановок, но и с внедрения совершенно новых технологий, которые уже зарекомендовали себя среди европейских и американских производителей. Речь о спутниковых технологиях, которые помогают не просто усилить эффективность работы хозяйства, но и решить такие серьезные проблемы, как затраты финансов на оплату труда и посевные и горюче-смазочные материалы. О российских компаниях, уже перешедших на принципиально новый уровень работ, рассказывает Александр Сорокин, исполнительный директор компании «АГРОштурман» (официального дистрибьютора Trimble в России).

Крупный агрохолдинг «Мираторг», действующий на территории 15 российских регионов, имеющий в распоряжении большие площади земель и парк техники, одним из первых опробовал новые технологии на своем агропредприятии. «Как и многие другие наши клиенты, «Мираторг» начал с внедрения системы «АгроКонтроль», которая позволяет осуществлять мониторинг техники и земельных участков на территории всего хозяйства. Система позволяет контролировать такие важные процессы, как посев и вспашка земли, и ведет учет расхода топлива техники на всех этих этапах. Причем если система автоматического вождения Autopilot используется «Мираторгом» лишь на некоторых машинах, которые работают непосредственно в поле, то «АгроКонтроль» устанавливается практически на каждую единицу техники» – отмечают в «АГРОштурмане».

Другой крупный агрохолдинг – «Русагро» – также уже несколько лет пользуется достижениями точного земледелия. Помимо системы «АгроКонтроль», компания также внедряет технологии точного земледелия, такие как дифференцированное внесение удобрений и особое внимание уделяет контролю топлива на машинах, выполняющих с/х операции. Разумеется, все эти меры просто необходимы крупному сельскохозяйственному предприятию, которое стремится к выполнению полного цикла работ, от выращивания комбикорма до поставки мяса на прилавки магазинов.

Пользователями системы «АгроКонтроль», разработанной специально для реалий российского сельского хозяйства, стали не только крупные агрохолдинги, но и средние сельские хозяйства – такие, как «Орелагропродукт» и «Брянск Агро» – ведущие поставщики агропродукции в своих регионах.

«Качественное и правильное использование спутниковых технологий, которые обеспечивают прежде всего точность и аккуратность, в сочетании с четким контролем со стороны руководства, обеспечивают стопроцентный успех любому агробизнесу» – утверждают специалисты «АГРОштурмана». Десятки сельскохозяйственных предприятий по всей России уже убедились в этом!

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Теги     сельхозземли      горючее      посевная      Россия      удобрения   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).