Крупную партию китайских овощей задержали в Приморье
25 March 2013, 12:00

Продукция не соответствовала фитосанитарным требованиям Таможенного союза

 

Свыше 22 тонн овощной продукции из Китая запрещено к ввозу и, соответственно, дальнейшей реализации на территории Приморья из-за несоответствия фитосанитарным требованиям Таможенного союза. Автомашина с подкарантинной продукцией возвращена обратно в Китайскую Народную Республику, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

 

Так, 22,5 тонн овощей из Китайской Народной Республики, это баклажаны, огурцы, сладкий и острый перец, томаты, листовой салат, цветная капуста, морковь и кабачки, предназначенные к поставке в Приморский край, не разрешены к ввозу и дальнейшей реализации на территории Приморского края по причине несоответствия фитосанитарным требованиям Таможенного союза.

 

В ходе карантинного фитосанитарного контроля автомашины с овощной продукцией специалистами Пограничного фитосанитарного контрольного поста Россельхознадзора и таможенной службы выявлено, что сведения о ввозимой продукции в фитосанитарном сертификате страны-экспортера не соответствуют сведениям, которые указаны в коммерческих и транспортных документах.

 

В настоящее время по факту нарушений правил ввоза подкарантинной продукции в отношении компании-импортера возбуждено дело об административном правонарушении. Ввоз на территорию Российской Федерации несоответствующих фитосанитарным требованиям овощей запрещен. Автомашина с подкарантинной продукцией возвращена обратно в Китайскую Народную Республику.

Теги     Китай      овощи      партия      задержание   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз предложил увеличить лимит льготных кредитов на закупку зерна до 5 млрд рублей
Минсельхоз РФ предложил повысить предельный объем льготных краткосрочных кредитов на закупку зерна в пять раз – с 1 млрд до 5 млрд рублей. Проект соответствующего приказа ведомства размещен на сайте regulation.gov.ru. Предполагается, что эта мера должна действовать с 1 октября 2026 года по 1 июля 2027 года.
Ростовская пшеница урожая 2026 отличается высоким содержанием белка
Донские специалисты ФГБУ «ЦОК АПК» в рамках госмониторинга зерна на 28 сентября исследовали 11 млн т мягкой и 102 тыс. т твердой пшеницы, выращенной в этом году на полях Ростовской области.