Крупную партию китайских овощей задержали в Приморье
25 March 2013, 12:00

Продукция не соответствовала фитосанитарным требованиям Таможенного союза

 

Свыше 22 тонн овощной продукции из Китая запрещено к ввозу и, соответственно, дальнейшей реализации на территории Приморья из-за несоответствия фитосанитарным требованиям Таможенного союза. Автомашина с подкарантинной продукцией возвращена обратно в Китайскую Народную Республику, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

 

Так, 22,5 тонн овощей из Китайской Народной Республики, это баклажаны, огурцы, сладкий и острый перец, томаты, листовой салат, цветная капуста, морковь и кабачки, предназначенные к поставке в Приморский край, не разрешены к ввозу и дальнейшей реализации на территории Приморского края по причине несоответствия фитосанитарным требованиям Таможенного союза.

 

В ходе карантинного фитосанитарного контроля автомашины с овощной продукцией специалистами Пограничного фитосанитарного контрольного поста Россельхознадзора и таможенной службы выявлено, что сведения о ввозимой продукции в фитосанитарном сертификате страны-экспортера не соответствуют сведениям, которые указаны в коммерческих и транспортных документах.

 

В настоящее время по факту нарушений правил ввоза подкарантинной продукции в отношении компании-импортера возбуждено дело об административном правонарушении. Ввоз на территорию Российской Федерации несоответствующих фитосанитарным требованиям овощей запрещен. Автомашина с подкарантинной продукцией возвращена обратно в Китайскую Народную Республику.

Теги     овощи      партия      задержание      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.
Сегодня в России сельхозугодья занимают около 197 миллионов гектаров и ожидается прибавление
Первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин и заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая провели заседание Президиума Совета законодателей Российской Федерации в Санкт-Петербурге, где обсуждались меры по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения.