Кредиты на оборотные средства субсидируют
25 May 2012, 14:30

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос о субсидировании трехлетних кредитов на оборотные средства для развития проектов мясного животноводства, сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на вице-премьера Аркадия Дворковича.

«Здесь две темы — одна связана с нормативами Центрального банка, с правилами кредитования. Это будет проработано особым образом. Другое — это государственная поддержка, субсидирование. Здесь будет новая мера — субсидирование трехлетних кредитов на оборотные средства для развития проектов мясного животноводства», — сказал Аркадий Дворкович по итогам совещания, которое провел Дмитрий Медведев.

Аркадий Дворкович отметил, что также принято решение проработать вопрос об оказании поддержки регионам в сфере создания необходимой инфраструктуры для развития мясного животноводства. «Это поддержка регионов, которые всерьез занимаются отраслью, им необходимы дополнительные средства, субсидии на инфраструктуру: дороги, электричество, газ. Конечно, здесь мы найдем также дополнительные возможности», — сказал вице-премьер.

Теги     субсидии      кредиты      Д.Медведев      А. Дворкович   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.