Красноярские аграрии получат еще 7 млн руб субсидий
07 December 2011, 10:50

По словам министра сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края Леонида Шорохова, до конца года более 7 млн.рублей внутри программы «Создание и развитие системы сельскохозяйственных кооперативов в Красноярском крае на 2010-2012 годы» будут перенаправлены на компенсацию части стоимости техники и оборудования для сельхозкооперативов.


«Это одно из наиболее востребованных направлений в рамках нашей программы по развитию сельхозкооперации, что обусловлено в том числе эффективным механизмом господдержки. Он заключается в предоставлении 30%-ной субсидии на покупку изделий автопромышленности, тракторов, комбайнов, сельскохозяйственных машин, оборудования для животноводства, птицеводства, кормопроизводства, а также техники для пищевой, мясомолочной, комбикормовой и мукомольно-крупяной промышленности», — сообщил министр.

 

86, 9 млн. рублей, заложенные на финансирование статьи в этом году, были благополучно освоены. Эти деньги помогли 34 кооперативам закупить технику и оборудование на сумму порядка 290 млн. рублей. Также в этом году краевой минсельхоз принимал участие в конкурсе экономически значимых региональных программ, проводимом Минсельхозом России, и получил еще 15 млн. рублей из федерального бюджета на поддержку этого направления.

 

«Сейчас, в конце года, понимая значимость современной техники для эффективной деятельности, мы идем навстречу сельхозкооператорам и перенаправляем на данное мероприятие еще 7 млн. 83 тыс. рублей. Эти деньги помогут приобрести технику и оборудование на сумму 23,6 млн.рублей. Сельхозкооперативы смогут получить субсидии уже в этом году», — подчеркнул Леонид Шорохов.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.