Котировки зерна поползли вверх от сообщений об ограничениях по экспорту злака из России и уже выросли до отметки 6,53 доллара за бушель
19 December 2014, 10:54

Котировки зерна на Чикагской товарной бирже поднялись после информации об ограничениях по экспорту злака из России.

 

Котировки зерна поползли вверх от сообщений об ограничениях по экспорту злака из России и уже выросли до отметки 6,53 доллара за бушель (293,3 доллара за метрическую тонну). Это максимум с мая 2014 года.

 

Информация о введении «неофициальных ограничений» по поставкам зерна из России или приостановке выдаче разрешений на экспорт со стороны Россельхознадзора, а также ограничения на экспортную отгрузку со стороны РЖД стали одним из основных факторов повышения стоимости пшеницы.

 

В свою очередь в Россельхознадзоре заявили, что введение ограничений с 16 декабря связано с тем, что экспорт зерна идет по контрактам, подписанным с офшорными зонами – из-за чего российский бюджет несет потери. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Данкверт.

 

При этом отмечается, что выдача фитосанитарных сертификатов на экспорт на поставку в Армению, Египет, Индию и Турцию не приостанавливалась.

Теги     зерно      биржа      котировки      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).