Котировки на зерно будут падать — аналитики Rabobank
04 December 2015, 14:01

Сельскохозяйственные товарные запасы остаются стабильными и, как ожидается, это ограничит рост цен до скромных уровней на протяжении 2016 года для зерновых и масличных культур, зато цены на свиней, сахар и кофе, как ожидается, заметно подрастут, прогнозируют аналитики Rabobank.

В то время как погода рисует яркую перспективу роста цен на кофе и сахар, зерновые и масличные, скорее всего, имеют более стабильные перспективы. Рекордно высокое производство зерновых и масличных культур в Южной Америке в сочетании с достойным урожаем других культур и очень высоких уровней мировых запасов приведут к стабильным ценам.

Укрепление курса доллара, которое ожидается и в 2016 году, будет генерировать рост запасов зерновых и масличных культур в США, в то время как слабость валюты в развивающихся странах, таких как Бразилия, Украина и Россия, приведет к агрессивному экспорту зерна из этих стран, прогнозирует Rabobank.

В США поставки свинины, как прогнозирует Rabobank, не совпадают с прежними прогнозами Министерства сельского хозяйства, поэтому цены на свиней на рынках будут расти. Такой же буллишный прогноз делают и эксперты СМЕ.

Что касается крупного рогатого скота, то сейчас все еще отмечается некоторый дефицит готового к продаже на рынке откормленного скота. Поэтому вплоть до весны 2016 года цены на скот будут расти. Прогнозируют аналитики.

Источник: meatinfo.ru

Теги     зерно      котировки      Rabobank      снижение      аналитики   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).