Конференция на тему: «Актуальные вопросы агрострахования в России»
27 May 2011, 13:16

Уважаемые коллеги!

 

Институт конъюнктуры аграрного рынка совместно с ООО «Координационный Аналитический Центр Агропромышленного Комплекса» при поддержке Агропромышленного Союза России и Национального союза агростраховщиков 3 июня 2011 года проводит круглый стол — конференцию на тему: «Актуальные вопросы агрострахования в России».

 

Конференция состоится в гостинице «Ренессанс Москва Монарх Центр» по адресу: Москва, Ленинградское шоссе, д. 31А, строение 1, начало в 10.00 утра, регистрация с 9.00.


На конференции предлагается рассмотреть, обсудить и выработать рекомендации по насущным проблемам агрострахования.


Особое внимание будет уделено рассмотрению проекта Федерального Закона № 436233 – 5 «О сельскохозяйственном страховании, осуществляемой с государственной поддержкой». Согласно проекту Закона, предполагаются радикальные изменения в правовой среде и правоприменительной практике системы страхования посевов России.


В конференции примут участие представители государственных органов исполнительной власти, страховых компаний, науки, отраслевых союзов и ассоциаций и сельхозтоваропроизводители.


Основные темы конференции:

  • Мировой опыт агрострахования и возможные уроки для России;
  • Круглый стол по проекту Федерального Закона № 436233 – 5 «О сельскохозяйственном страховании, осуществляемой с государственной поддержкой»: возможные последствия для аграрной отрасли;
  • Опыт коммерческого (без государственных дотаций) страхования посевов в современной России – прошлое, настоящее и будущее;
  • Инфраструктура страхового рынка – сводки погоды, спутниковое зондирование поверхности земли, статистика, и др.


Свое участие в работе конференции подтвердили:

Председатель Агропромышленного союза России И.А. Оболенцев;

Президент Российского Зернового Союза А.Л. Злочевский;

Председатель Правления Союзроссахара А. Б. Бодин;

Исполнительный директор НО «Национальный союз агростраховщиков» А.В. Пилипчук;

Министр – Советник МСХ США С. Рейнолдс;

Директор московского представительства и генеральный представитель в СНГ, «Мюнхенское перестраховочное общество», Москва, д-р. Петер Мюллер;

Директор ЗАО «СОВХОЗ им. ЛЕНИНА» (Московская обл.) П.Н. Грудинин;

Председатель Агропромышленного союза Краснодарского края И.А. Лобач;

Председатель колхоза «Знамя Ленина» Краснодарского края Ю.Г. Хараман.


Приглашаем Вас принять участие в работе конференции.


По вопросам поддержки Конференции просим обращаться в Институт Конъюнктуры аграрного рынка и Координационный Аналитический Центр по телефонам:

8-495-2329007 (доб. 4653, 4664) – ИКАР;

8-965-215-4078 — Координационный Аналитический Центр.

Получить более подробную информацию, а также зарегистрироваться для участия в работе можно на сайте: www.ikar.ru

 

Среди участников Конференции: руководители и представители Агропромышленных союзов и ассоциаций Калуги, Тулы, Рязани, Тамбова, Саратова, Алтайского и Краснодарского краев, и других субъектов Российской Федерации, ЗАО «Амбар», ОАО «Агроинвест»,ОАО «Разгуляй», ЗАО «СОВХОЗ им. ЛЕНИНА» (Московская обл.), ООО «ХК «Оптифуд», ООО «Резервная продовольственная компания», ЗАО «Байер», ОАО «Государственная страховая компания «Югория», ООО «Страховая компания «СОГАЗ-Агро», ОАО «РОСНО» и др.

Теги     агрострахование   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).