Количество сельхозтехники в хозяйствах Прикамья сокращается
26 March 2012, 14:00

Во многом уровень развития агропромышленного комплекса определяется его технической оснащенностью, которая в свою очередь зависит от наличия и обновления сельскохозяйственной техники.

По информации Пермьстата, на начало 2012 года наблюдается сокращение количества сельскохозяйственных машин и оборудования всех видов, имеющихся в наличии у сельхозорганизаций.

Коэффициент списания по основным видам техники по итогам 2011 года значительно превышает коэффициент обновления, что объясняется большим износом сельскохозяйственной техники.

За 2011 год сельхозорганизациями края было списано 1066 единиц техники, это на 21% больше чем в 2010 году.

Тракторов приобретено на 10% больше, чем год назад, сеялок на 13%, плугов — на 79%, культиваторов куплено на 29% меньше.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 24 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

________________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?