КНР ограничил импорт зерна из Кузбасса из-за коронавируса
15 January 2021, 10:42

Ситуация с коронавирусом вынудила КНР наложить ограничения на поставки зерновых культур из Кузбасса и других сибирских регионов.

Кузбасский Россельхознадзор предупредил в пятницу, 15 января, что Китай отреагировал на текущую обстановку с COVID-19 и ввел ограничения на транспортировку сельскохозяйственной продукции: запрещено перевозить товар (соя, льняное семя, семена подсолнечника, овес, соевый шрот, опилки) в мешках массой менее 50 кг и тех, которые нужно разгружать руками.

– В частности, в настоящее время в город Суйфэньхэ товары могут импортироваться только в контейнерах либо на паллетах. Грузы, упакованные иным образом, приниматься не будут, а убытки будут отнесены на счёт предприятий-импортеров, – сообщили в ведомстве.

Кроме того, на ж/д пункте Забайкальск – Маньчжурия импорт пшеницы, гречки, овса, льна, рапса и подсолнечника разрешен только при перевозке навалом, без упаковки.

Читайте прогноз биржевых цен на 15 января 2021.

Источник: vse42.ru

Теги     зерно      импорт      Кузбасс      коронавирус   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?