Китай заинтересован расширить импорт из РФ зерновых и бобовых культур
20 October 2016, 11:01

По данным Россельхознадзора, Китай выражает заинтересованность в расширении импорта из России зерновых и бобовых культур, в частности, речь идёт о горохе, проса, сорго и фасоли.

Сообщается, что РФ и Китай уже согласовали фитосанитарные требования к гречихе, овсу, подсолнечнику и семенам льна и в настоящее время обсуждается возможность экспорта в Китай продуктов переработки зерна. В свою очередь, в Центре оценки качества зерна утверждают, что с на данный момент с начала 2016 года в Китай было импортировано 223,4 тысячи тонн зерна, что составляет всего лишь 1,6% всего объема экспорта.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что Управление по контролю качества, инспекции и карантину Китая утвердило список 35 допущенных на рынок КНР экспортеров сои Приамурья.

По собственным данным краевого управления Россельхознадзора, из Красноярского края первая в этом сезоне партия продовольственного рапса недавно была отправлена в Китай. Всего в КНР было отгружено 1,5 тыс. тонн рапса, выращенного в Минусинском и Канском районах края. Всего с 2014 года в Китай было отправлено 10,3 тыс. тонн рапса.

Источник: chinalogist.ru

Теги     импорт      зерновые      РФ      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.