Китай намерен сделать Украину банкротом, взыскав разворованные кредиты по зерновым
29 December 2014, 16:27

КНР предоставила Украине кредит на $3 миллиарда под поставки зерна и другие кредиты. Текущая ситуация: Китаю было продано Украиной зерна на сумму только 153 млн. долларов.

 

В этой связи не дождавшийся поставок зерна Китай подал иск к Украине на возмещение понесенных убытков в Лондонский международный арбитражный суд. Характерно, что украинские аграрии имели возможность осуществить поставки зерна в Китай в рамках подписанного контракта, так как получили хороший урожай. И поставки осуществлялись, но …не в Китай.

 

В обход подписанного договора за деньги Китая зерно Украиной поставлялось в Эфиопию — на сумму 28 миллионов долларов, Монако — на сумму 14 миллионов долларов, Саудовскую Аравию — на сумму 7 миллионов долларов, Сирийским повстанцам — на 325 тысяч долларов, 7,2 миллиона долларов, 10,4 миллионов долларов, в Иран — на 24 миллиона долларов, в Кению — на 11 миллионов долларов, Филиппинам — на 1,5 миллиона долларов, Швейцарии — на 61,9 миллионов долларов и 8,9 миллионов долларов, в Египет — на 26,3 миллиона долларов.

 

Все полученные за поставленное в названные страны деньги шли не в госбюджет Украины, а куда-то ещё… Кроме зернового контракта Китай подписал с Украиной договор о газификации бурых углей. На эти цели Китаем был предоставлен Украине целевой кредит в $3.6 миллиарда. Его надо отдавать со штрафами.

 

Был получен Украиной и кредит для Нафтогаза под госгарантии Украины на 2.3 миллиарда долларов Его тоже надо отдавать, ну или банкротить Нафтогаз — что равняется банкротству страны.

 

Так что не только России должна сегодня украинская власть…

Теги     банкротство      Украина      Китай      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).