Китай, Корея и Япония импортируют зерно из Приморья
12 July 2021, 09:57

Поставки зерна из Приморья по железной дороге выросли в разы.

Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал ОАО «РЖД») отмечает рост погрузки зерна в первом полугодии 2021 года по сравнению с показателем аналогичного периода 2020 года в 13,8 раза, до 122,2 тысяч тонн.

Наибольший рост погрузки отмечен в Приморском крае. В том числе на станции Уссурийск в январе-июне 2021 года отгружено 61,4 тысячи тонн зерна, что составляет 50,2% от общего объема погрузки в регионе.

Почти 102 тыс. тонн зерна с начала года направлено в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (Китай, Республика Корея и Япония — прим. ред.), Бангладеш и Узбекистан. Ещё около 20 тыс. тонн зерна погружено для внутреннего рынка.

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов РФ: Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Сахалинской областей, Еврейской автономной области, Республики Саха (Якутия).

Читайте прогноз биржевых цен с 12 по 16 июля 2021.

Источник: primamedia.ru

Теги     зерно      Япония      Китай      импорт      Приморье      Корея   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей