Кировский филиал РСХБ выделил средства на посевную
28 April 2012, 13:00

Кировский региональный филиал Россельхозбанка направил 785 млн. рублей кредитных ресурсов на проведение весенних полевых работ 2012 года. Между банком и сельхозпредприятиями заключено 65 кредитных договоров. По сравнению с прошлым годом объемы кредитования посевной увеличились на 59%.

– Финансирование сезонных работ является приоритетным направлением деятельности Россельхозбанка, – говорит Андрей Ронжин, ведущий экономист отдела ресурсов Кировского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк». – В рамках мер, направленных на повышение доступности финансовых ресурсов для аграриев, срок принятия решений по заявкам на кредитование сезонных работ сокращён до 5 рабочих дней, а процентные ставки в этом году установлены на уровне 9-10,75% годовых в зависимости от сроков кредитования.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.