Киргизия заинтересовалась российской сельхозтехникой
10 February 2012, 15:30

«Киргизия заинтересована в поставке российской сельскохозяйственной техники на лизинговой основе», — заявил 9 февраля премьер-министр республики Омурбек Бабанов на встрече с делегацией Российской ассоциации производителей сельхозтехники («Росагромаш») во главе с президентом Константином Бабкиным, состоявшейся в Бишкеке. Об этом сообщили в отделе информационной политики аппарата правительства.

«Наши сельские товаропроизводители традиционно используют российскую сельхозтехнику, которая известна своим высоким качеством», — подчеркнул премьер, отметив, что Киргизия открыта для российских инвестиций и заинтересован в развитии сотрудничества во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

Напомним, в 2011 году Киргизия отдала предпочтение сельхозтехники из Китая. Так, 6 января на совещании, посвящённом подготовке к весенне-полевым работам, Омурбек Бабанов, тогда ещё в должности первого вице-премьер-министра, заявил: «Киргизских крестьян поддержат зарубежные партнёры, в частности Китай выделит грант в 30 млн юаней для приобретения тракторов».

Источник ИА REGNUM .

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).