Хлебозаводы Fazer в Петербурге перешли на возобновляемые источники энергии
18 February 2022, 09:56

Российское представительство финского производителя продуктов питания Fazer перевело три своих расположенных в Санкт-Петербурге хлебозавода на возобновляемую энергию, которую вырабатывают гидроэлектростанции.

Глава Fazer в России Владимир Калявин отметил, что компания также вкладывается в проекты, которые призваны сократить общее количество электроэнергии, которую потребляют производства Fazer в Москве и Петербурге. Также в рамках устойчивого развития производитель намерен улучшать свой ассортимент, снизить отходы производства и оптимизировать логистические схемы доставки продукции, отметил Калявин.

Fazer также рассматривает возможность перевода на «зеленую» электроэнергию своих производственных площадок в Москве.

Источник: sfera.fm

Читать: Прогноз биржевых цен на 18 февраля 2022 

Теги     Зеленая энергетика      Fazer      хлебозаводы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Южный Урал удвоил поставки продовольствия за рубеж в сравнении с 2025 годом
Челябинская область почти в два раза увеличила поставки продовольствия за рубеж по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер на Совете при полпреде Президента России в УрФО - мероприятие прошло во вторник в рамках агропромышленной выставки "Агропром Урал 2026" в Международном выставочным центре "Екатеринбург-ЭКСПО".
Урожай зерновых в Чехии сократился на 16% в 2026 году
Урожай зерновых в Чехии в 2026 году составил 6,46 млн тонн, что на 16% меньше прошлогоднего показателя в 7,69 млн тонн. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные статистического управления страны. Снижение обусловлено заморозками, за которыми последовали засуха и жара, что негативно повлияло на урожайность.