Хатуов рассказал о способе решения проблемы Северо-Крымского канала
21 June 2018, 10:23

Джамбулат Хатуов рассказал о решении проблемы Северо-Крымского канала. Из-за постройки дамбы Крым испытывает острый дефицит в воде, в первую очередь для полива. По словам замминистра, проблема будет решена путем создания специальной системы мелиоративной каналов.

Во вторник, 19 июня, в Алтайском крае прошел форум «День сибирского поля». Мероприятие посетил первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов. Помимо обсуждения важных аграрных проблем участники форума обсудили вопрос искусственной засухи в Крыму. Урожаю на полуострове угрожает не столько жаркая погода, сколько отсутствие источников воды для полива.

После возвращения Крыма в состав России в 2014 году украинские власти перекрыли Северо-Крымский канал, по которому вода шла на полуостров. Аграрии стали испытывать огромный дефицит воды для полива. По словам замминистра проблема решаема и уже решается. На полуострове создается специальная мелиоративная система, которая поможет задерживать дождевую воду. По словам чиновника, уже через 5 лет проблема с водой для полива в Крыму будет решена.

Источник: nation-news.ru

Теги     Крым      Северо-Крымский канал      Хатуов      полив   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС