Хакасия получит 9,9 млн руб. на увеличение посевных площадей и фонда элитных семян
27 February 2010, 15:04

Республика Хакасия подписала соглашение о сотрудничестве с Минсельхозом России, по которому регион получит в 2010 году 120,4 млн рублей на поддержку АПК, сообщила агентству «Интерфакс-Сибирь» начальник отдела экономики Минсельхоза Хакасии Ирина Амзаракова. По ее словам, соглашение заключено в рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства, регулирования рынков, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы, передает ИНТЕРФАКС.
Согласно документу, Хакасия в рамках 120,4 млн рублей, в частности, получит на поддержку племенного животноводства 5 хозяйств республики 23,6 млн рублей. Эти деньги, подчеркнула И.Амзаракова, могут быть израсходованы только на содержание племенного скота. На увеличение фонда элитных семян и увеличение посевных площадей Хакасия получит 9,9 млн рублей.

Теги     поддержка      посевная      Хакасия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
С запретом глифосата американские производители сои и кукурузы обанкротятся
Исследователи заинтересовались экономическими последствиями запрета глифосата после того, как в ходе предыдущих законодательных сессий в Иллинойсе были предложены соответствующие меры. Учитывая растущее внимание общественности и судебные дела, связанные с глифосатом, они поняли, запрет может наступить в любой момент. Между тем, в начале этого года в Иллинойсе было предложено несколько других запретов на пестициды. Исследователи утверждают, что их методы анализа могут быть применены и к другим химическим веществам.
Стоимость грузоперевозок в России выросла почти на треть
Стоимость автомобильных грузоперевозок в России увеличилась почти на треть на фоне дефицита топлива, сообщил Forbes со ссылкой на «Логистическую платформу ATI.SU». По ее данным, к 13 июля показатель вырос на 28,8% в годовом выражении и на 17,5% за полтора месяца — с конца мая. На отдельных маршрутах ставки подскочили более чем в полтора раза год к году.