Каждый одиннадцатый рубль прибыли в отечественном АПК заработан белгородскими аграриями
21 February 2013, 12:00

По итогам 2012 года объемы производства сельскохозяйственной продукции в Белгородской области выросли на 8,5 %, при том что в целом по стране наблюдался отрицательный прирост, заявил губернатор Евгений Савченко, выступая с традиционным ежегодным посланием, сообщает mirbelogorya.ru.

 

Так, в прошлом году в регионе было собрано 2,5 млн тонн зерна, что на 100 тыс. тонн выше аналогичного показателя 2011 года, произведено 1,322 млн тонн мяса (прирост – 140 тыс. тонн), 557 тыс. тонн молока (прирост – 18,8 тыс. тонн).

 

В целом сегодня Белгородская область производит сельхозпродукции на 156 млрд рублей ежегодно. Это 8,7 % от общероссийского показателя. Иными словами, отметил Евгений Савченко, каждый одиннадцатый рубль в отрасли заработали белгородские аграрии.

 

Размер средней заработной платы в отрасли в прошлом году составил 20,7 тыс. рублей.

 

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     заработок      аграрии      Белгород      АКП   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.