Казахстан поможет Татарстану зерном
26 August 2010, 16:00

В Астане прошла встреча премьер-министра Республики Казахстан Карима Масимова и президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. На пресс-конференции по итогам переговоров К.Масимов сообщил, что Казахстан рассматривает вопрос поставки в Татарстан фуражного зерна, отмечают в правительстве РК.
«В связи с тем, что сейчас в России и Татарстане засуха, есть проблема по обеспечению фуражным зерном. Мы обсудили вопрос покупки фуражного зерна в Казахстане», — сказал Р.Минниханов.
В свою очередь, К.Масимов отметил: «несомненно, это будет выполнено, как мы договаривались, будет определен единый оператор в лице компании «КазАгро», которая будет поставлять фуражное зерно в Татарстан».
По словам руководителя «КазАгро» Асылжана Мамытбекова, объемы поставок, цена и качественные параметры пока не определены. В ближайшие дни Татарстан отправит представителя по решению данного вопроса в Казахстан.
А.Мамытбеков подчеркнул, что речь идет о более чем 200 тыс. тонн зерна.


Теги     Казахстан      засуха      фуражное зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен