Казахстан поддерживает зерновой союз стран Причерноморья
06 July 2009, 10:50

Казахстанские аграрии поддержали зерновой союз трех стран Причерноморья, сообщает Казах-Зерно. О том, что Россия, Украина и Казахстан могут диктовать цены на мировом рынке зерна и в итоге завоевать лидирующие позиции в этом сегменте бизнеса, первой заговорила официальная Москва.
Эксперты подсчитали: тогда трем странам Причерноморья достанется 24 процента рынка, прекратиться колебание цен на зерно. И, как результат, снизится стоимость хлеба. В Министерстве сельского хозяйства Казахстана эту идею уже поддержали. В мире казахстанская пшеница пользуется большим спросом. Только в минувшем году объем продаж превысил 6 миллионов тонн зерна.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).